Ihr Anliegen
Unsere Leidenschaft

Seit 1999 konzipiert und entwickelt li-life web+it erfolgreich IT-Lösungen, kreative Webseiten und individuelle Applikationsentwicklungen und ermöglicht den Internetzugang im Standort Liechtenstein. Unser eingespieltes Team ist spezialisiert in den Bereichen Netzwerk, Webprogrammierung, Cloud, Computer und Internet.

 

Wir haben einen vielseitigen Kundenstamm von Privatpersonen über KMU bis hin zu Grossfirmen. Unser Team verfügt über die Bereitschaft und Flexibilität, moderne und skalierbare Lösungen zu entwickeln und zu unterhalten – eine individuelle Lösung für jeden individuellen Kunden.

Wolfgang Frick - Geschäftsführer

Wolfgang Frick

Geschäftsführer

wolfgang.frick@li-life.li

Wolfgang Frick - Geschäftsführer

Armando Frick

Leiter Webentwicklung

armando.frick@li-life.li

Manuel Milkovics - Systemtechnik, Internet

Manuel Milkovics

Systemtechnik

manuel.milkovics@li-life.li

Manuel Rettenmeier - Systemtechnik

Manuel Rettenmeier

Systemtechnik

manuel.rettenmeier@li-life.li

Philipp Rettenmeier - Systemtechnik

Philipp Rettenmeier

Systemtechnik

philipp.rettenmeier@li-life.li

Lena Göldi - Administration

Lena Göldi

Administration

lena.goeldi@li-life.li

Nadja Mullis - Applikationsentwicklung in Ausbildung

Nadja Mullis

Applikationsentwicklung in Ausbildung

nadja.mullis@li-life.li

Dominik Stepanovic - Systemtechnik in Ausbildung

Dominik Stepanovic

Systemtechnik in Ausbildung

dominik.stepanovic@li-life.li


Kontakt

li-life web+it est.
Lova Center
9490 Vaduz
Liechtenstein

T +423 3 800 800
F +423 3 800 801
info@li-life.li
www.li-life.li

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8-12 Uhr, 13-17.30 Uhr